Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров улучшил свои позиции в рейтинге эффективности глав регионов. Рейтинг подготовлен Фондом развития гражданского общества при поддержке группы экспертов. Результаты медиаисследования опубликованы на страницах газеты «Известия».

В рейтинге главы субъектов распределены по четырем группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». Р. Кадыров остается в десятке самых эффективных губернаторов – с 92 баллами. Таким образом, Глава ЧР упрочил свои позиции в группе «очень высокий рейтинг», отмечает газета «Известия».

Издание подчеркивает, что «Р. Кадыров принял непосредственное  участие в освобождении журналистов LifeNews из украинского плена и проявил себя как мудрый и решительный переговорщик. Эксперты и россияне оценили его роль в освобождении Марата Сайченко и Олега Сидякина», - пишут «Известия».

«В отличие от большинства губернаторов, Кадыров постоянно отстаивает позицию страны в российско-украинском конфликте. Неслучайно его слова и поступки заслужили одобрение президента - это также отразилось на рейтинге Кадырова», - считает глава Политической экспертной группы (ПЭГ) Константин Калачев.

Эксперты оценивали работу губернаторов, исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества, по результатам социологических исследований. К работе над рейтингом были привлечены фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики, а также Национальная служба мониторинга.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2