В Чеченской Республике проводятся профилактические мероприятия в рамках Всероссийского месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках межведомственного плана работы проводится комплекс мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ. В проводимых мероприятиях принимают активное участие представители  министерства ЧР по делам молодежи, УФСКН РФ по ЧР, министерства образования и науки ЧР, Управление кинематографии министерства культуры ЧР, республиканского центра развития творчества детей и юношества.

В целях повышения эффективности разъяснительной работы Управлением кинематографии ЧР подготовлены видеоматериалы, которые демонстрируются при проведении семинаров и лекции. Семинары с показом документальных фильмов проведены в ГБОУ СПО «Грозненский техникум энергетики» и ГБОУ СПО «Грозненский техникум пищевой индустрии, сервиса и управления».

Как рассказал  начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции МовлаГайраханов, наглядная демонстрация последствий употребления наркотических средств заставляет зрителей задуматься о масштабах проблемы.

«В подростковом возрасте редко задумываются о последствиях своих поступков и ярко выражена склонность к экспериментированию. Те знания, которые передаются детям, должны трансформироваться в убеждения, которые помогут им сохранить себя и обезопасить от угроз современного мира», - подчеркнул он.

Директор Департамента министерства ЧР по делам молодежи Мадина Амаева отметила, что информационное сопровождение антинаркотического месячника – важная составляющая профилактической работы.

«Активисты МОПД «Ахмат» на улицах  г. Грозного организовали раздачу агитационных материалов. Если семинары проводятся с определенной целевой аудиторией, то работа, проводимая на улицах города, охватывает все слои населения, что повышает ее значимость. Кроме того, запланированы и проводятся антинаркотические информационные мероприятия на радио «Вайнах» и «Молодежное радио», что заметно повышает нашу аудиторию»,  - подчеркнула она.

 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2