Команда из Чеченской Республики заняла первое место в чемпионате профессионального мастерства Северного Кавказа "WorldSkills Russia-2014".

В чемпионате принимали участие  более 200 человек, представляющие сборные команды студентов системы среднего профессионального и высшего образования из 14 регионов России, а также Южной Осетии, Германии, Финляндии и Латвии.

Цель проведения мероприятия - повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. Открытый чемпионат Северного Кавказа "WorldSkills Russia - 2014" проходил по 19 компетенциям на базе Ардонского аграрно-технологического колледжа.

Команда из Чеченской Республики  стала лучшей в дисциплинах «Отделочно-строительные работы» и «Мастер сельскохозяйственного производства», а в категории «Сварочные технологии» показала третий результат.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата присутствовал Председатель Правительства РСО-Алании Сергей Такоев.

Победители первенства отправятся во Францию на международные соревнования в составе команды нашей страны.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики