В своем фотоблоге в Instagram Глава ЧР отмечает, что по его просьбе руководство МЧС России оперативно решило вопрос предоставления спецборта для перевозки больной девочки Аиши Тавгириевой из Краснодара в Москву. Транспортировка осуществлена 7 июня 2014 года.

– Девочка находилась в реанимации детской клинической больницы №1 города Краснодара. По моему поручению данным вопросом занимались Администрация Главы и Правительства ЧР и Минздрав ЧР. В связи с тяжестью болезни специалисты не давали добро на транспортировку ребенка. Хвала Аллаху, специалисты разрешили перевезти ребенка, – пишет в своем блоге Глава республики.

По словам Рамзана Кадырова, по его просьбе руководство МЧС России выделило специально оборудованный самолет для доставки Аиши Тавгириевой в Московский Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, а все расходы на лечение ребенка взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

– Я благодарен руководству МЧС России в лице министра Владимира Андреевича Пучкова за оперативное решение вопроса транспортировки. Также признателен директору НЦССХ им А.Н. Бакулева Лео Бокерия, который всегда готов протянуть нам руку помощи! – отмечает руководитель региона.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Фото со страницы Главы ЧР в Instagram

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2