Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов после расширенного совещания в Грозном.

По его словам, развитие промышленного комплекса в СКФО является залогом стабильности не только для региона, но и для всей страны.

"Мы пришли к тому, что сегодня необходимо провести ревизию экономического состояния, промышленности, определиться с приоритетами, провести логистику, чтобы правильно понять, какие сферы нам нужно развивать и на каких территориях. Эта работа будет проводиться в рамках взаимодействия субъектов друг с другом, чтобы не было повтора и, соответственно, нерентабельности проектов", - сказал С. Меликов.

Он  также отметил, что в ходе совещания были выделены конкретные вопросы, по которым необходимо работать.

"Разговор сегодня получился конкретный, проблемы озвучены правильные. Мы будем при посещении регионов детализировать их для того, чтобы определяться в дальнейшем развитии", - сказал С.Меликов.

Также журналистов интересовало, отразится ли возвращение Крыма на экономической ситуации в регионах.

"Безусловно, развитие Крыма - очень важного в стратегическом и экономическом отношении для России субъекта, потребует пересмотра ряда федеральных целевых программ. Возможно, какие-то направления будут переориентированы на развитие Крымского федерального округа. На сегодняшний день я не готов сказать, по каким направлениям, но думаю, что никакой катастрофы для других регионов не будет. Я думаю, что нужно более реально и правильно относиться к тем средствам, которые выделяются на реализацию федеральных программ", - сказал С. Меликов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна