В Чеченской Республике стартовала благотворительная акция "Подари детям книгу" по сбору детской литературы для воспитанников реабилитационных центров.

Акция проводится Уполномоченным по правам человека в ЧР совместно с общественными республиканскими организациями при информационной поддержке Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Наверняка дома у тех, чьи дети уже выросли найдутся детские книги, ненужные учебники и другая литература. Мы призываем жителей нашей республики передать книги для реабилитационных центров. Воспитанники этих учреждений - это дети, оказавшиеся в сложной  жизненной ситуации, среди них полусироты, дети из социально незащищённых и неблагополучных семей. Любое внимание со стороны взрослых доставит им большую радость. Цель нашей акции - не просто привить любовь детей к чтению, приобщению их к культуре через книгу. Мы хотим, чтобы благодаря нашей акции эти дети ощутили внимание и заботу взрослых, почувствовали, что они не одиноки в этом мире.

Книги будут с благодарностью приниматься по адресу: пр. Эсамбаева, 4, аппарат Уполномоченного по правам человека в ЧР до 30 июля. Собранная литература будет передана в детские реабилитационные центры ЧР 1 сентября 2014 года.

Контактный телефон: 8(8712)22 36 51; 22 49 90

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна