Председатель Парламента Чеченской Республики  Дукуваха Абдурахманов принял участие в церемонии вручения медалей 25-летия вывода советских войск из Афганистана ветеранам войны в этой стране.

Награждение прошло в военном комиссариате Чеченской Республики. Она началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. Медали вручали Д. Абдурахманов, временно исполняющий обязанности военного комиссара ЧР Сулим Темирсултанов.

В своём выступлении спикер чеченского парламента поздравил ветеранов с юбилеем вывода советских войск из Афганистана и пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

Председатель ЧРО ООО инвалидов войны в Афганистане попросил у Д. Абдурахманова оказать содействие в решении некоторых вопросов. В частности, это трудоустройство неработающих членов организации. Также ветераны афганской войны изъявили желание быть приравненными по статусу к ветеранам Великой отечественной. Спикер чеченского парламента ответил, что займётся этими вопросами.

Всего медалями «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» сегодня были награждены 35 человек из 11 районов Чеченской Республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна