На 23-м заседании под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова Совет Парламента Чеченской Республики вынес на пленарное заседание шесть республиканских законопроектов.

Парламентарии рассмотрят предложенные Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности проекты законов о внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях» и «О парламентском контроле в Чеченской Республике».

Председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров рассказал коллегам о проекте закона «О внесении изменений в Закон ЧР «О развитии малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике». 

О законопроектах, предполагающих внесение изменений в законы «О патентной системе налогообложения в Чеченской Республике» и «О транспортном налоге в Чеченской Республике», рассказал председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев. 

Также законодатели рассмотрят на пленарном заседании проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Чеченской Республики в части регулирования вопросов предоставления жилых помещений отдельным категориям граждан», о котором доложил председатель Комитета по строительству и ЖКХ  Жамул Эскаев.

Также депутаты одобрили 36 проектов федеральных законов, законодательных инициатив от различных регионов России, а также обращений в высшие органы власти Российской Федерации. В частности, Законодательное Собрание Краснодарского края предлагает Госдуме внести ряд поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы страны. А Госсовет Чувашской Республики – внести изменения в ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Заксобрание Республики Карелия подготовило обращение к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню по вопросу изменения методики расчёта нормативов и размера платы за коммунальные ресурсы, которые используются на общедомовые нужды. А к министру культуры РФ  Владимиру Мединскому – с просьбой о бесплатной передаче в образовательные организации алфавитных томов Большой Российской энциклопедии.

Парламент Кабардино-Балкарской Республики намерен установить меры социальной поддержки для такой категории граждан, как «дети войны». С этой целью региональные законодатели подготовили обращение на имя Председателя Госдумы Сергея Нарышкина по вопросу определения данной категории. 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна