ОАО "Курорты Северного Кавказа"  и Ассоциация журналистов Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО запускают проект по знакомству блогеров с достопримечательностями СКФО. Об этом Генеральный директор компании "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин заявил в интервью  ИТАР-ТАСС. 

"При поддержке нашей компании стартует первый блог-тур из целой серии аналогичных мероприятий, который пройдет в течение лета-осени по самым привлекательным территориям СКФО. Эта идея была нам предложена сообществом региональных блогеров на организованной нами в ноябре прошлого года в Ингушетии молодежной бизнес-сессии «Touristic Start Up» и нашла широкий отклик у аудитории. Считаю это отличной возможностью презентации природного и этнокультурного потенциала округа и налаживания  связей между молодежью субъектов СКФО", - сказал Сергей Верещагин. 

Он также добавил, что организация туров, в которых примут участие известные российские блогеры, по экскурсионно-познавательным маршрутам субъектов округа будет способствовать популяризации действующих и будущих туристических объектов и природных комплексов Северного Кавказа.

По словам одного из организаторов туров, председателя Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражапа Мусаева, в  каждом из региональных туров примут участие как блогеры со всех регионов Северного Кавказа, так и популярные пользователи Рунета. Ближайшие блог-туры пройдут в Дагестане и Чечне, до конца сентября участники запланированных мероприятий посетят достопримечательности всех субъектов СКФО. 

Сейчас в сети Интернет проходит Национальный конкурс общественного признания "7 чудес Северного Кавказа", в рамках которого пользователи выбирают 100 привлекательных мест округа, семь самых популярных из них/по числу регионов в округе/ будут признаны "чудесами Северного Кавказа". Маршруты блог-туров в каждом регионе будут состоять из самых популярных достопримечательностей, которые будут выбраны пользователями Интернета в рамках конкурса. 

Первый блог-тур состоится в Дагестан 20-23 июня. 

Спонсорами блог-тура  выступают мобильный оператор "Мегафон" и группа компаний "Анжи-Арена". Участники посетят одну из древнейших в России Дербентскую крепость, Самурский лес, один из крупнейших барханов Европы Сары-Кум, Сулакский каньон и другие достопримечательности. 

В последующем участники блог-туров смогут подать свои заявки на специальные номинации кавказской интернет-премии "Прометей-2014", которые в этом годувводятся специально для них. 

Как отметили в оргкомитете премии, в этом году появятся такие новые номинации как "Лучший обзор курорта", "Чудеса Кавказа", "Лови момент!", "Лучший видео обзор блог-тура" и "Мне нравится!". Премия "Прометей" в этом году будет проходить в пятый раз. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2