В конференц-зале Дома радио провели круглый стол на тему: "Создание Ассоциации тюркских общественных организаций".

Здесь присутствовали: заместитель Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации - Екатерина Курашева; помощники Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации - Олег Петухов и Амирхан Отемов; Вице-президент Региональной общественной организации по сохранению традиций и культуры кумыков "Оьзден" - Рамазан Алпаут; Председатель общественной организации "Тере" - Заурбек Бикинин; Директор НКЦ - Амирхан Тилеков; и другие представители общественных организаций республики.

На повестке дня стояли 3 важных вопроса:  создание Ассоциации тюркских общественных организаций; пути решения проблемы языкознания; а также проект "Тюрки ЧР как культурный мост между ЧР  и тюркским миром".

По мнению Е. Курашевой, вопрос создания Ассоциации тюркских общественных организаций является очень важным и требует скорейшего ответа.

 - Думаю, что идея создания Ассоциаций тюркских общественных организаций является очень полезной. Это даст хорошую возможность для укрепления дружеских отношений между чеченским народом и остальными малыми народами проживающими в нашей республике, - сказала Екатерина Курашева.

Было решено создать рабочую группу, которая будет заниматься данными вопросами.

Адам  Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2