В рамках  реализации инвестиционных проектов в Чеченской Республике, сегодня, в Грозном  состоялось открытие  предприятия  «Дары океана».  Проект реализован на базе  подведомственного  Минэкономтерразвития ЧР предприятия ГУП «ПТП «Хладокомбинат».

В торжественном  мероприятии  приняли участие  министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев,  министр имущественных  и земельных  отношений ЧР  Мухмад Асхабов, представители  различных ведомств  и компаний.

В  своем выступлении  Муслим  Хучиев  подчеркнул,  что реализация  инвестиционного проекта  –это следствие создания в республике всех необходимых  условий для ведения бизнеса.

-Реализация  данного проекта  свидетельствует  о растущей  инвестиционной  привлекательности нашего  региона.   Как мы знаем, Глава ЧР Рамзан Кадыров определил одним из приоритетных направлений  развитие малого и среднего бизнеса, что позволит намного сократить и уровень безработицы в республике.  Надеюсь, что   компания  «Дары океана»   станет   примером для других инвесторов.  На сегодняшний день здесь трудоустроено  34  человека. При дальнейшем расширении  предприятия  будет создано  более  ста  новых постоянных   рабочих  мест.  Компания  предлагает   более 70 наименований продукции,   в дальнейшем производство  будет расширено- отметил М.Хучиев.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР  Муслим  Хучиев пожелал  успехов в реализации намеченных планов.

 Президент компании  «Дары океана»  Бислан Макаев  сообщил, что   уже ведутся переговоры  по поводу   сотрудничества  с такими крупными   операторами  розничных сетей как –«Ашан» и «Магнит».



- «Дары океана»  предлагает потребителям  различную продукцию, в том числе  более 40 наименований  свежемороженых морепродуктов поставляемых  из  разных стран.   Мы также  наладили производство  до восьми различных напитков приготовленных с использованием сахарозаменителя.  Более того,   на нашем предприятии   готовы к открытию  современные цеха для приготовления   копченой,  жареной  и соленой  рыбы.  Свою продукцию  под фирменным знаком мы будем реализовывать как в самой республике, так и за ее пределами,- рассказал Б. Макаев.

По его словам,  цены предлагаемой  продукции компанией «Дары океана» намного ниже рыночных.    - Пока в Грозном только один магазин, но уже  в ближайшее время они будут открыты в крупных городах республики,- добавил он.

Необходимо отметить, что «Дары океана» предлагает и дистанционную форму торговли.



- Мы готовы поставлять свою продукцию без дополнительной  платы в любой населенный пункт республики, вне зависимости  от количества заказа,- отметил Б.Макаев.

Объем инвестиций  составил  40 млн. руб, в перспективе эта сумма достигнет 120 млн. руб.

-Все это результат эффективной политики Главы ЧР Рамзана  Кадырова.  В республике созданы все условия для достойного ведения  бизнеса и реализации инвестиционных   проектов.  Уверен, что  успех нашего предприятия станет знаковым сигналом для  российских и иностранных бизнесменов,   - добавил Б.Макаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2