Завершил свою работу конвейер молодежных проектов «Предмашук» - региональный подготовительный этап конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук - 2014», который проходил в формате 5-ти дневного образовательного интенсива (с 9 по 13 июня).

Обучали участников «Предмашука» федеральные эксперты: Сергей Гузев, Сергей Тетерский, Иван Гусаров,  Роман Морозов, Сергей Полозов, Татьяна Комиссарова, Мухтар Амиров, Гамид Гитинов.

За это время юноши и девушки, желающие участвовать в Северо-Кавказском форуме «Машук-2014» получали полезные для себя практические и теоретические знания. Молодые люди познакомились с множеством тонкостей социального проектирования.

На суд экспертов было представлено более 200 проектов сформированных и готовых к осуществлению, по следующим номинациям:

  1. "научно-техническое творчество";
  2. "гражданская журналистика";
  3. "политическая деятельность";
  4. "молодежное предпринимательство";
  5. "жилищно-коммунальный комплекс и строительство";
  6. "проекты студенческих объединений";
  7. "современное искусство и культура";
  8. "социально ориентированный проект";
  9. "познавательный туризм";
  10. "общественный лидер".

По словам самих экспертов, в этом году делегация из Чеченской Республики имеет очень высокие шансы стать самой активной на Северо-Кавказском форуме «Машук-2014», где будут представлены лучшие из лучших в сфере молодежных инициатив, также они подчеркнули, что по сравнению с другими субъектами в Чеченской Республике самое большое количество поданных к защите проектов. Эксперты остались очень довольны работой с чеченскими ребятами, и отметили деятельность, целеустремленность, энергичность чеченской молодежи.

Куратор проекта по Чеченской Республики, начальник отдел по взаимодействию с общественными объединениями министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев отметил: «В нашей республике есть инициативная, грамотная, мобильная молодежь у которой, в свою очередь, есть новаторские идеи, программы. Но они не знают, в какой форме подать эти идеи, для этого мы и создали «Предмашук», чтобы помочь ребятам подготовить и преподнести свой проект на должном уровне. Нам приятно видеть, что в этом году желающих участвовать в проекте больше, и подготовлены они гораздо лучше по сравнению с предыдущим годом, но, к сожалению, не все проекты могут быть допущены на форум». 

Организаторами проекта являются Федеральное агентство по делам молодежи и министерство Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Напоминаем, что квота, выделенная на Чеченскую Республику, составляет 250 проектов, поэтому амбициозные, предприимчивые молодые люди, желающие добиться в жизни большего и принести пользу обществу все еще имеют шанс проявить себя, поскольку регистрация на форум продлена до 27 июня 2014 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2