На чемпионате России по греко-римской борьбе в подмосковном Раменском чеченские борцы завоевали три медали – «золото», «серебро» и «бронзу».

В весовой категории до 71 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Чингиз Лабазанов, который провел пять победных поединков. В финале он сломил сопротивление представителя Санкт-Петербурга Юрия Денисова.

Младший брат Чингиза – Ибрагим – стал серебряным призером в весе до 59 кг. Одержав победы в четырех схватках, он вышел в финал, в котором уступил бронзовому призеру лондонской Олимпиады Мингияну Семенову из Красноярска.

Руслан Исаков оспаривал пальму первенства в весовой категории до 75 кг. В полуфинале он уступил олимпийскому чемпиону Роману Власову из Новосибирска, а в поединке за «бронзу» взял верх над дагестанцем Юсупом Магомедовым.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики