В Чеченской Республике проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на сокращение количества пожаров в частном секторе.

Мероприятия включают в себя подворовые обходы, беседы с населением, раздачу памяток и буклетов с правилами пожарной безопасности в летний сезон.

Сотрудники ПЧ-25 по охране Грозненского района провели подворовой обход в селе Старые-Атаги, в ходе которого жителям частных домовладений были разъяснены меры безопасности в пожароопасный период.

– Наши сотрудники предупредили жителей села об опасности сжигания сухой растительности и бытового мусора в частных подворьях, на окраинах населенных пунктах и пастбищах, – отметил начальник ПЧ-25 Касим Ахмадов.

Он добавил, что до сельчан была доведена информация о частых причинах возникновения пожаров, в том числе происшествий из-за неисправной проводки и неправильной эксплуатации бытовых электрических приборов.

Сотрудники пожарной части №17 провели профилактическое мероприятие в Урус-Мартане. На центральной улице города они раздали прохожим памятки с противопожарными правилами и трехзначными номерами экстренных служб.

– В ходе беседы местным жителям рассказали о превентивных противопожарных мероприятиях и первичных действиях при возникновении происшествия, – пояснил начальник ПЧ-17 Ислам Атаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2