В  рамках Всероссийского месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией из Чеченской в Кабардино-Болкарскую республику выехала рабочая группа для проведения профилактической работы в летних лагерях отдыха, где сейчас находятся дети из Чечни.

В состав рабочей группы вошли представители министерства ЧР по делам молодежи, Управления ФСКН РФ по ЧР, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, министерства труда занятости и социального развития ЧР и республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Первый выездной семинар по профилактике употребления психоактивных веществ состоялся в санатории «Грушевая роща» в  Долинске, г.Нальчик. Послушать экспертов пришли отдыхающие в санатории дети и их педагоги.

Члены рабочей группы провели объяснительную беседу о последствиях употребления табачных изделий и энергетических напитков. Также была организована акция «Информационная палатка». В рамках этой акции дети отвечали на вопросы экспертов, по теме семинара.  В случае если участник не знал ответа на вопрос, ему помогали консультанты. А тот, кто успешно ответил,  получал приз – шоколадку. Ребятам такая игра несомненно понравилась, от того и доносимую до них информацию, они впитывали как губка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна