Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с представителями Главы ЧР в субъектах и федеральных округах Российской Федерации.

В ней также принимали участие Депутат Госдумы России Адам Делимханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шахид Жамалдаев и другие.

Р. Кадыров высоко оценил работу представительств Главы ЧР в субъектах и федеральных округах страны.

«Вы проводите большой объем работы. Помогаете подрастающему поколению не совершать ошибок и жить в цивилизованном обществе. Каждый чеченец, проживающий в других областях и республиках, обязан строго соблюдать законы, уважать традиции и обычаи местного населения», - сказал Глава ЧР.

При этом он добавил, что необходимо проводить в субъектах страны работу, направленную на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения чеченцев.

«Неважно где проживает представитель нашего народа. Необходимо знать и соблюдать обычаи и традиции свое нации, воспитывать детей именно в таком духе. Молодежи необходимо учиться, заниматься спортом и всесторонне развиваться, а мы должны им в этом помогать»,- сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что Чеченская Республика готова в любое время встать на защиту государственных интересов России.

 «О том, что чеченский народ в любой момент готов встать на защиту интересов страны, мы уже доказали. Федеральный центр доверяет руководству республики и политике, которую мы проводим. Полностью налажено взаимодействие со всеми федеральными органами власти государства. Именно такого курса мы всегда будем придерживаться», - сказал Р. Кадыров.

По словам Главы ЧР, наиболее успешным представительствам будет оказана поддержка от руководства республики.

«На каждой встрече будем рассматривать работу представительств. В случае успеха - окажем поддержку, а в случае отсутствия такового - произведем кадровые изменения для улучшения ситуации », - сказал Р. Кадыров.

В свою очередь депутат Государственной Думы Адам Делимханов поблагодарил Р. Кадырова за помощь и внимание, оказываемое  представителям чеченского народа, проживающим в различных регионах России.

«От имени всех депутатов, сенаторов и представительств выражаю огромную благодарность за внимание, которое уделяет Рамзан Ахматович работе представительств в регионах страны. Поручения главы республики выполняются в строгом порядке, оказывается всевозможная помощь людям на местах. Также выражаю благодарность президенту Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за доброту и помощь, которую она оказывает жителям и выходцам из Чеченской Республики», - сказал А. Делимханов.

Отметим, в субъектах РФ функционируют 34 представительства Главы ЧР из которых 10 работают на бюджетной основе, в том числе три - в Федеральных округах. Деятельность представительств направлена на развитие и укрепление внешних связей ЧР с субъектами и Федеральными округами РФ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2