В Ленинском районе г. Грозный, в надземном переходе вблизи жилого дома «Богатырь» произошло трагическое событие: неизвестным был убит выстрелом в упор сотрудник ППС Магомед Дапаев.

Отметим, что подобного рода преступление в Чеченской Республике зафиксировано впервые за очень долгое время

Сотрудник ППС Магомед Дапаев заметил неизвестного молодого человека, поведение которого вызвало подозрение. Дапаев подошел и попросил предъявить документы и показать содержимое сумки. В момент, когда Дапаев досматривал сумку, неизвестный произвел ему выстрел в голову. От полученного ранения сотрудник полка ППСП УМВД РФ по городу Грозному Магомед Дапаев скончался на месте происшествия. Преступник скрылся с места происшествия, похитив табельное оружие погибшего прапорщика полиции.

В распоряжении следствия имеется запись видеонаблюдения с четким изображением лица преступника.

Глава Чеченской Республики, Герой России – Рамзан Ахматович Кадыров на своей странице «Инстаграм» отметил, что подобное преступление никому не сойдёт с рук.

- Я со всей ответственностью заявляю, что поиск убийцы будут вести все сотрудники правоохранительных органов и жители республики. Мразь, поднявшая руку на нашего боевого товарища, не уйдет от наказания. Оно будет самым строгим!. Мы никому не позволим безнаказанно проливать кровь сотрудников полиции и жителей республики, - заявил Рамзан Кадыров.

Также Глава Республики отметил, что будет выделено вознаграждение в сумме 10 млн. руб. тому, кто назовет убийцу и укажет место его нахождения. А тому, кто в случае сопротивления, уничтожит бандита, будут вручены орден Кадырова и дорогой подарок.

Подразделения МВД по Чеченской Республике ориентированы на установление и розыск преступника, совершившего данное убийство. Введен план «Вулкан».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2