В Государственной галерее им. А.А. Кадырова прошла выставка картин студентов и преподавателей факультета искусств Чеченского государственного педагогического института.

Доцент кафедры изобразительного искусства Р.Ю. Алхазов и старший преподаватель И.И. Мутусханов выступили организаторами данной выставки. Представленные картины в самых ярких красках и тонах показывали всю красоту и живописность кавказской природы. Выставленные картины были выполнены в жанре пейзажа и, можно с уверенностью сказать, что художникам Педагогического удалось передать по-настоящему живую картину, какая она есть на самом деле.

Стоит отметить, что сегодняшняя выставка является результатом недавней поездки в с. Тазбичи Итум-Калинского района Чеченской Республики, где, по мнению художников, каждое дерево вдохновляет на настоящий шедевр.

Гости, в числе которых были и маленькие дети – главные судьи мероприятия, от представленного творческого разнообразия остались в восторге.

Самой приятной частью художественного вечера стало награждение авторов картин. За большой вклад в культурную жизнь института и активное участие в творческой жизни вуза почетными грамотами награждены студенты факультета искусств, а благодарственными письмами от имени ректора ЧГПИ Х.-А.С. Халадова отмечены инициаторы выставки, много лет трудящиеся на самом творческом факультете вуза - Р.Ю. Алхазов и И.И. Мутусханов. Последние же, в свою очередь, подарили ректору одну из самых живописных картин на память.

Директор галереи Х.Р. Болотбиев также остался доволен выставленными работами молодых художников. В своей заключительной речи он поздравил студентов и преподавателей института с успешной выставкой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2