В целях развития культурного потенциала российской нации, выявления, признания и поощрения талантливых молодых кинематографистов и повышения гражданско-патриотического воспитания молодежи с 1 по 9 ноября 2014 года в Московской области в городе Пущино пройдет Международный Фестиваль короткометражного кино «Вдесятку».

На участие в кинофестивале могут быть выдвинуты короткометражные фильмы продолжительностью не более 18 минут, снятые на русском или ином языке.

На основании поданных заявок в срок до 01 сентября 2014 года будет утвержден перечень кинофильмов, показ которых осуществлен в рамках кинофестиваля и среди которых будут определяться победители.  

По итогам оценки работ будут выявлены 10 лучших фильмов: 5 по версии жюри и 5 по версии зрителей. Также будут определены лауреаты в номинациях: лучшая актерская работа; лучшая операторская работа; лучший звук.

На оценку жюри будут представлены также сценарии к короткометражным фильмам, среди которых будут выявлены 10 лучших работ: 3 победителя и 7 призеров.

Срок подачи заявок на участие до 15 августа 2014 года.

Регламент и дополнительная информация опубликованы на сайте www.beinten.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2