Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике запущен новый проект, направленный на детскую безопасность.

Как сообщили в министерстве, по инициативе начальника управления Руслана Яхьяева, на официальных сайтах общеобразовательных школ региона появился новый раздел «Безопасность», в котором содержится информация об основных причинах пожаров и правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях.

Страницы безопасности созданы на более 300 сайтах общеобразовательных школ региона.

«Для создания нового раздела было внесено предложение на заседании комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Проект, не имеющий аналогов в стране, был одобрен, и на сегодняшний день работа по созданию разделов завершена», – сообщил Р. Яхьяев.

Разделы безопасности содержат не только информацию о причинах пожаров и правилах поведения при ЧС. Там также размещены рекомендации и обучающие фильмы для детей.

«С Фондом поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд», выпускающим мультсериал «Смешарики», заключен договор о размещении в разделах «Безопасность» на сайтах чеченских школ нескольких серий из цикла «Азбука безопасности», – пояснил Р. Яхьяев.

Фильмы рассчитаны на детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов.

Как отметили в министерстве, в дальнейшем работа по наполнению разделов безопасности будет продолжена, информация и медиатека будет обновляться. Опыт Чеченской Республики намерены перенять другие субъекты Северо-Кавказского федерального округа.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2