2 июля, в г. Ессентуки начинает работу бизнес-сессия «Италия встречает Кавказ». Организатором ее проведения выступает Генеральное Почетное консульство Италии в Краснодаре. В его работе примут участие представители исполнительной власти и бизнес- сообществ СКФО и ЮФО, Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей.

Чеченскую Республику на форуме будет представлять заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Иса Бисаев. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР.

В рамках форума состоятся тематические круглые столы по таким темам, как «Сельское хозяйство – агропромышленный комплекс», «Медицина - фармацевтика», «Гостеприимство, туризм, строительство, архитектура»; бизнес - встречи и переговоры между представителями Италии и предпринимателями Северного Кавказа.

Заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Иса Бисаев выступит с докладом на пленарном заседании, которое пройдет под названием – «Презентация республик Северного Кавказа и перспективы их сотрудничества с Италией».

По словам И.Бисаева, на заседании также будет представлен небольшой фильм о Чеченской Республике, который позволит лучше узнать экономико-инвестиционный потенциал региона.

Генеральный Почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани отметил в официальном письме, что данный проект станет очередным шагом в развитии и укреплении двухсторонних отношений между Чеченской Республикой и Итальянской Республикой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2