Пожарные Гудермесского района привлекут к профилактической работе имамов мечетей. Богословы проведут беседы и лекции для прихожан на противопожарную тематику, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Инициатором необычной акции стали сотрудники пожарной части №10 по охране Гудермесского района. По словам инспектора профилактики пожаров ПЧ-10 Анзора Ахмедова, профилактические беседы с прихожанами дадут положительный результат и охватят большое количество людей разных возрастов.

– Религиозные деятели района – очень уважаемые люди, к их мнению прислушиваются. Если в своих проповедях они расскажут о противопожарных мерах, это даст серьезный результат, – считает А. Ахмедов.

Он отмечает, что в Гудермесском районе 26 мечетей, а в месяц Рамадан молельные дома заполняются почти полностью в любое время суток. Отсюда и большой охват населения. 

На недавней встрече Анзора Ахмедова с богословами, имамы мечетей поддержали инициативу пожарных и в нескольких мечетях уже проведены лекции.

– В своих проповедях представители духовенства рассказывают о безопасности в летний пожароопасный период. Акцентировано внимание на необходимости контроля над детьми, которые находятся на летних каникулах и часто остаются одни без присмотра, – поясняет инспектор профилактики ПЧ-10.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2