Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил свое отношение к провозглашению так называемого «Исламского государства Ирака и Леванта».

На своей странице в Инстаграм он выразил обеспокоенность, что враги Ислама руками самих же мусульман разрушают некогда могущественные страны.

«Мне задают вопросы о событиях в Ираке и Сирии. Спрашивают, как я отношусь к "созданию" Исламского государства Ирака и Леванта. Я, как мусульманин, воспринимаю происходящее с болью и тревогой. На душе боль из-за того, что враги Ислама руками самих же мусульман разрушают некогда могущественные страны, где проживают наши братья. Города и села превращены в развалины, уничтожены исламские святыни, рекой льется кровь», - написал Р. Кадыров.

Он отметил, что страны, которым Всевышний Аллах даровал несметные природные богатства, нищенствуют.

«Ирак, Сирия, Ливия, Египет, Афганистан фактически находятся в состоянии гражданских войн. Обученные спецслужбами США, Европы и Израиля бандиты, отрастив бороды, под видом джихада совершают теракты, ежедневно убивают сотни и тысячи человек. Определенные силы в КСА, Турции, странах Персидского залива оказывают финансовую помощь этим вооруженным формированиям, во главе которых стоят представители "Аль-Каиды". Джихад так не делается! Джихад - означает творить добро, помогать слабым, быть добрым с родителями, читать Коран, совершать молитву, способствовать укреплению Ислама! А эти банды на деньги врагов мусульман превратили в пепелище страны, являвшиеся колыбелью Ислама», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР призвал воюющие стороны остановить кровопролитие.

«Я призываю всех, кто меня слышит, опомниться, прекратить кровопролитие, теракты, вернуться к своим семьям, растить детей, радовать родителей, укреплять нашу веру! Иначе кара Всевышнего в День неотвратимого Суда будет суровой! Да поставит вас Всевышний на путь истины!» - написал Р. Кадыров.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2