В Грозный прибыл  обладатель титулов NABA и WBA Fedelatin Фрес Окендо из США.

Он принял участие в официальной  процедуре взвешивания участников боксерского шоу. 

Взвешивание боксеров уже традиционно стало негласным первым раундом главного боя, наблюдать за которым не менее интересно, чемза реальным поединком.

Сам титульный бой состоится 6 июля на 30-тысячном стадионе «Ахмат-Арена».По итогам взвешивания  вес Р. Чагаева   –  111кг 700гр.  Ф. Окендо –   101кг 100гр.Выступающий за боксерский клуб «Ахмат» Р. Чагаев в новом рейтинге Всемирной боксерской организации занимает вторую строчку. Всего на его счету 35 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 32 победы. Он проиграл только украинцу Владимиру Кличко и россиянину Александру Поветкину в 2009 и 2011 годах соответственно.

Обладатель титулов NABA и WBA Fedelatin Фрес Окендо выступает в профессиональном боксе с 1997 года и обладает колоссальным опытом. На ринге он провел 43 боя, 36 выиграл, 23 из них – нокаутом. В списке его соперников немало известных имен: Эвандер Холифилд, Джеймс Тони, Оливер Макколл, Дэвид Туа, Крис Берд и другие.Отметим, что в рамках боксерского вечера   запланированы восемь боев, из которых три – титульные.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев сойдется с Фресом Окендо в поединке за вакантный пояс регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.

За прямой трансляцией боя в эфире  будут следить миллионы телезрителей по всему миру.

Сегодня же  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм сообщил, что 5 июля в Грозный прибыл чемпион мира по версии WBO в 1-м тяжелом весе Муамер (Марко) Хук.

«Он сделал мне очень дорогой подарок - привез перчатки, в которых одержал победу в скандально известном бою над Фаридом Арсланом в Штутгарте. Хук будет болеть за нашего Руслана Чагаева. Он считает, что Руслан в отличной форме, прекрасно подготовился к бою и способен одержать победу. Также прибывают и другие звезды мирового бокса и любители этого красивого вида спорта. Это небывалое для нашей страны событие, которое войдет в историю мирового спорта!» - пишет Р.Кадыров.

Глава республики также отметил, что вход на стадион будет бесплатный.Кроме того, все 30 тыс. зрителей получат возможность бесплатно сделать Ифтар (вечернее разговение после поста  месяца Рамадан).

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2