Правительство Чеченской Республики утвердило программу развития малого и среднего предпринимательства, рассчитанную на 2014-2018 г. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов.   

«В рамках программы мы сделаем акцент на развитие бизнеса в сферах, которые наиболее востребованы в регионе. Поддержку получат около семи тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Мы планируем, что свыше 12 000 человек заведут собственное дело. Главные преимущества программы – создание новых рабочих мест, насыщение рынка товарами и услугами собственного производства, увеличение налоговых поступлений в бюджет», - сказал он.

По его словам, на территории ЧР зарегистрированы 32 483 субъекта малого и среднего бизнеса: 5714 юридических лиц и 26 769 индивидуальных предпринимателей.

«Наибольшей популярностью среди предпринимателей пользуются сферы торговли и услуг. Люди, которые хотят завести собственное дело или расширить бизнес, в нашей республике получают всестороннюю помощь – образовательную, правовую, информационную, а также выделяются субсидии и оказывается содействие в оформлении документов. Стоит отметить, что мы отдаем приоритет гражданам, которые желают заняться производством», - отметил он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2