Более одной тысячи чеченских детей вернулись в республику после отдыха в Крыму. Об этом сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.

Как рассказал начальник отдела организации отдыха и оздоровления детей Минтруда ЧР Тимурхан Дашаев, всего на отдых в Евпаторию было направлено 2460 детей, из которых 1370 уже вернулись домой.

«На данный момент в Крыму у нас находится 1090 детей. В первую группу были включены дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети погибших сотрудников полиции», - отметил он.

Т. Дашаев также сообщил, что отдых детей был организован на самом высоком уровне, и что юные жители региона остались довольны поездкой.

«На фестивале «Дружба народов», организованном сопровождающими учителями, дети читали патриотические стихи, пели национальные песни, посвященные Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и своей Родине», - отметил он.

Дети из Чеченской Республики одними из первых были направлены на отдых в Крым. Инициатором этой поездки выступил Глава ЧР Р. Кадыров.

За содействие в организации отдыха в адрес Р. Кадырова поступают благодарственные письма от детей и учителей, сопровождавших их. В них они благодарят главу республики за его вклад в дело воспитания и оздоровления подрастающего поколения.

«Вы сделали очередной чудесный подарок нашим детям – поездка в Крым, в оздоровительный лагерь «Мандарин». Благодарим вас за предоставленную им возможность отдохнуть. Отдых был просто замечательным! Дети получили положительный заряд эмоций. Спасибо вам большое», - пишут они.

В министерстве также сообщили, что до конца лета в оздоровительные лагеря Крыма планируется направить свыше 8 тысяч детей из Чеченской Республики.

Напомним, на проведение детской оздоровительной кампании в 2014 году было выделено около 485 миллионов рублей, из которых 404 млн. руб. - из республиканского и около 80 млн. руб. - из федерального бюджетов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна