Сегодня в Грозном в  рамках межрегионального проекта «Вместе» прошел «круглый стол», посвященный профилактике экстремизма и радикализма в молодежной среде. В работе «круглого стола» приняли участие представители общественных организаций «Генезис», «Диалог», ДУМ ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Минмолодежи,  Минобразования, МВД и других ведомств.

Участники встречи обсудили совместную работу в по профилактике экстремизма и радикализма в молодежной среде в рамках межрегионального проекта «Вместе».

– Проект реализовывается совместно с общественными организациями «Генезис « и «Диалог». Это уже третий чечено-ингушский проект, в котором мы принимаем участие. Все они связаны с воспитанием и просвещением молодежи. Проект «Вместе» направлен на профилактику экстремизма в молодежной среде.  Учитывая актуальность этой темы в масштабах страны, в нем принимают участие представители практически всех органов власти. Вместе мы можем сделать проект живым, актуальным и практически полезным для нашей молодежи, – рассказал Ислам Хатуев, директор департамента печати и информации министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Участники проекта  провели опрос среди молодежи, чтобы выяснить их отношение к экстремизму и на основе этих данных будет строиться дальнейшая работа проекта. Также к работе планируется привлечь также представителей аналогичных организаций из Северной Осетии.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2