В Минэкономтерразвития ЧР   прошел  семинар на тему: «Системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК, области применения и развития».

В его работе  приняли участие представители администраций муниципальных образований Чеченской Республики, газовых хозяйств, МУП «Теплоснабжение» и других заинтересованных организаций.

 В рамках семинара представители  ООО «Центр инновационных технологий - плюс», (г. Саратов) ознакомили с работой систем автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®, которая используется для промышленных объектов и частных домов (квартир).

 Представленное оборудование не только предупреждает об утечке газа

(в т.ч. угарного газа), но и автоматически перекрывает его поступление, считают специалисты.

-  Обеспечение безопасности  при эксплуатации газопотребляющего оборудования является одним из актуальных  вопросов  сегодня.  Уверены, что  прошедший семинар и планируемые в дальнейшем мероприятия по установке систем САКЗ-МК® будут способствовать мерам противопожарной безопасности объектов экономики, социальной сферы и жилых домов, предотвращению ущерба здоровья и имущества наших жителей,- отметил  Аслан Мальсагов  директор департамента строительства и стройиндустрии Минэкономтерразвития ЧР.

По его словам, семинар  организован с учетом мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства РФ за № 410 от 14.05.2013 г. «О мерах по обеспечению безопасности внутридомового и газового оборудования».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2