В Чеченской Республике проходит смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди сотрудников Федеральной противопожарной службы региона.

По словам временно исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Сайд-Хусеина  Атаева, мероприятие проводится с целью совершенствования организации службы дежурных караулов и роста профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны региона.

Смотр-конкурс проводится в 4 категориях: «Начальник караула», «Пожарный», «Водитель пожарного автомобиля» и «Диспетчер пожарной части».

Для победы в конкурсе пожарным необходимо сдать зачеты по теоретической части, экзамены по физической подготовке и продемонстрировать практические навыки, включающие в себя для пожарных и начальников караула преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

– Республиканский конкурс завершится в сентябре 2014 года. Победители будут представлять регион на уровне Северо-Кавказского федерального округа, – отметил С-Х. Атаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна