Общественная организация «Инициатива» при поддержке Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации провели спортивно-игровое мероприятие в СОШ № 44 г. Грозный. Мероприятие было организовано в рамках Международного проекта «Поколение за мир»(GenerationsforPeace).

«Поколение за мир» - Международная некоммерческая организация со штаб-квартирой в Иордании. Она основана Его Высочеством Принцем Фейсалем аль-Хусейни и Сарой Каббани аль-Фейсала в 2007 году. Деятельность данной организации направлена на обучение подрастающего поколения терпимости, толерантности и активной гражданской позиции через спортивные игры, живопись, и диалог в общинах, где проявляются различные формы конфликтов и насилия.

Мероприятие было организованно для того, чтобы  доставить детям удовольствие от совместной деятельности в спортивных играх; повысить их двигательную активность; развить пространственную ориентацию; воспитывать взаимопомощь, взаимовыручку, творческую активность.

Прекрасное настроение, задор, интересные игры, активная поддержка болельщиков превратили мероприятие в настоящий праздник. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. И дети остались довольными.

Хадишат Усманова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна