Вместо игры со спичками юных жителей поселка Ойсхара научили интересным и задорным играм, которые носят обучающий характер.

Занятия по пожарной безопасности могут быть веселыми и увлекательными, а главное – иметь положительный результат, уверены сотрудники пожарной части №22 по охране Гудермесского района. На специальном занятии, которое провели пожарные в детском саду «Шовда», скучать не пришлось никому.

В детском саду смело можно открывать свой собственный проект «Голос» – талантов с вокальными данными здесь не перечесть. По словам начальника ПЧ-22 Гилани Алхазурова, любовь к пению огнеборцы использовали в профилактической работе, научив их песенкам на противопожарную тематику.

– Песни про добрый и злой огонь пришлись детям по вкусу так, что остановить их удалось, придумав другую игру, – с улыбкой отметил Г. Алхазуров.

А игра называлась «Догони огонек». Детей разделили на две группы – огоньки и пожарных. И, как несложно догадаться, началась игра в догонялки, только «пожарным» необходимо было не только догнать, но не допустить, чтобы «огоньки» дотрагивались до всего, что может гореть – иначе нужно было сразу тушить «пожар». Маленькие пожарные, к слову, были самые что ни на есть настоящие: с каской и пожарным рукавом.

У настоящих пожарных должна быть настоящая пожарная машина, решили сотрудники ПЧ-22 и прокатили малышей на красном автомобиле вокруг детского сада. Восторгу детей не было предела!

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна