Сегодня в Доме Радио прошла встреча представителей посольства Австрии и Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Дитмар Фельнер, торговый представитель посольства Австрии в РФ и Андрей Черней, заместитель торгового советника по вопросам технологического в беседе с заместителями Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селимом Абдулмуслимовым, Лемой Гудаевым и руководителем Департамента внешних связей Исой Хаджимурадовым обсудили экономический и туристический потенциал ЧР, а также развитие экономических отношений между Чечней и Австрией.

– В Республике действовала программа «Без следов войны», думаю, вы воочию убедились в том, что она оправдала свое название. Наравне с Грозным восстановлены все районы, даже высокогорные. Сейчас мы занимаемся социально-экономическим развитием региона: готовы инвестиционные проекты, которые должны привлечь инвесторов, – сказал Сайд-Селим Абдулмуслимов.

За время своего визита представители Австрии планируют встретиться с Министром экономического, территориального развития и торговли, Министром промышленности и энергетики, Министром жилищно-коммунального  хозяйства и руководством Комитета Правительства ЧР по туризму.

– Мы знаем, что ваша республика пережила очень тяжелые времена, но когда мы попали в Грозный, сложно было поверить в то, что еще недавно город носил следы разрушений. Мы чувствуем себя спокойно и нам приятно здесь находиться. Надеемся, что наш визит – это начало сотрудничества. Весь Северный Кавказ представляет интерес для сотрудничества, но Чеченская Республика – тот пункт, с которого это сотрудничество можно начать, – заявил Дитмар Фельнер.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2