Министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов совместно с председателем Общественного совета при МВД по ЧР Гехой Оздамировым провел сегодня очередной прием граждан, обратившихся в ведомство.

В течении более четырех часов они выслушали каждого из 57 обратившихся граждан.

На встрече поднимались различные вопросы, касающиеся оказания содействия в восстановлении или трудоустройстве в органы внутренних дел, переназначении пенсии на службу в органы внутренних дел, помощи в оформлении документов на получение предусмотренных социальных выплат, оказании помощи в иногороднем лечении, содействии в трудоустройстве в органы внутренних дел и т.д.

По каждому вопросу здесь были даны соответствующие разъяснения, в том числе и по порядку подачи заявления в органы внутренних дел. Р. Алханов также поручил своим подчиненным принять соответствующие меры и оказать всю необходимую помощь обратившимся гражданам в решении их наболевших проблем, относящихся к компетенции Министерства.

«Те вопросы, которые находятся в нашей компетенции и не требуют вмешательства руководства МВД, необходимо решать на местах, в районных и городских отделах полиции. При этом, ни одно из обращений граждан не должно оставаться без должного внимания. По всем сегодняшним вопросам будут приняты необходимые меры. Наши граждане должны знать, что МВД по Чеченской Республике всегда открыто для них и готово прийти на помощь нуждающимся», - сказал Руслан Алханов.

Отметим, что в приеме граждан также приняли участие руководители подразделений аппарата МВД по Чеченской Республике.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2