Сегодня состоялось селекторное совещание под руководством начальника Управления информационных технологий и связи МЧС России Сергея Власова, на котором были обсуждены вопросы создания «Системы-112» на территории Северо-Кавказского федерального округа.

На селекторном совещании присутствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтар Орцуев. Он отметил, что на территории субъекта продолжается поэтапная работа по созданию «Системы-112».

– На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация. Ведется работа по строительству помещений для размещения основного и запасного центров обработки вызовов по номеру 112 в Грозном и Гудермесе, – сообщил М. Орцуев.

Заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Владислав Гадеев отметил, что регионы готовы получить субсидии из федерального бюджета.

– Согласно плану Чеченская Республика получит субсидии для создания «Системы-112» в 2015 году, – сказал В. Гадеев, добавив при этом, что система будет представлять собой принцип «одного окна», созданный для упрощения вопросов вызова экстренных оперативных служб.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2