Министр ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров провел встречу с делегацией австрийских дипломатов во главе с торговым советником австрийского посла в РФ Дитмаром Фелльенером, сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР.

А. Айдамиров поприветствовал гостей и отметил, что Чеченская Республика преодолела этап возрождения и перешла в стадию динамичного развития.

– Мы рады приветствовать вас на нашей гостеприимной земле. Уверен, что этот визит не станет последним, так как у нас есть перспективные площадки для инвестиций, которые непременно заинтересуют австрийский бизнес. Могу вас заверить, что наше министерство готово активно содействовать вам в изучении социально-экономической ситуации в регионе, а также предоставить интересующие материалы по жилищно-коммунальной отрасли, – подчеркнул министр.

Д. Фелльенер отметил, что основная цель визита делегации - знакомство с республикой для налаживания взаимовыгодных связей между австрийскими и чеченскими компаниями.

– Надеюсь, что увиденное в Чеченской Республике, ее потенциал, перспективы развития двустороннего сотрудничества позволят в следующий раз приехать в Грозный более представительной австрийской делегации, – сказал Д. Фелльенер.

Напомним, визит торгового советника Посольства Австрии в РФ и продлится до 18 июля. В программе пребывания гостя запланированы встречи с представителями министерств и ведомств ЧР, а также предусмотрены экскурсии по г. Грозный и в высокогорные районы республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна