В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в Грозненском районе проходят встречи с молодежью по вопросам профилактики наркомании, алкоголя и табакокурения, борьбы против экстремизма и терроризма. Об этом сообщает пресс-служба администрации Грозненского района.

Сегодня рабочая группа в составе председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Грозненского района Н.Эдиева, специалиста отдела опеки и попечительства администрации Грозненского района Т.Азизова, главы администрации с.Чечен-Аул И.Чучаева, представителей Министерства Чеченской Республики по делам молодежи И.Садаева, Ш.Джамалдаева, А.Индербиева, начальника ПДН ОМВД России по Грозненскому району А.Джамалханова, инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грозненскому району Х.Мусаевой, З.Джабраиловой, З.Таймысхановой, психолога ГБУ РЦПБ СПИД МЗ ЧР А.Абдулкадыровой, завуча по духовно-нравственного воспитанию А-Х.Дакаева провела встречу со старшеклассниками МБОУ «СОШ №1 с.Чечен-Аул Грозненского муниципального района».

Выступая перед собравшимися, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Грозненского района НурмагомедЭдиев отметил, что чеченской молодежи не присуще заниматься таковыми явлениями, которые губят и здоровье, и авторитет, и веру во Всевышнего. Указал на то, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров создал все условия для образования и развития молодых.

– Ваша задача – хорошо учиться, заниматься спортом, соблюдать законы Ислама и быть истинными мусульманами, – сказал выступающий.

Завуч по духовно-нравственному воспитанию Абдул-Халим Дакаев сказал, что курение, алкоголь и наркотики запрещены Аллахом. Так же он поведал о плохом влиянии Интернета на молодых людей. Призвал ребят не слушать тех, кто призывает к борьбе через социальные сети.

В целом, встреча с учащимися прошла плодотворно и на высоком уровне. Каждый смог задать интересующий его вопрос и получить на него ответ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2