В рамках мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда  государственной программы  Чеченской Республики «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики» в 2014 году в г. Грозном активными темпами  ведется строительство двенадцати трехэтажных многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилищного фонда.

Как сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР, ввод в эксплуатацию строящихся объектов предусмотрен в ноябре текущего года. В результате, с учетом завершенного строительством в 2013 году первого в республике энергоэффективного дома, до конца 2014 года  в рамках программы будет завершено строительство 17,467 тысяч кв. метров жилья, в котором новые благоустроенные квартиры будут предоставлены 1056-ти жителям Чеченской Республики, в настоящее время проживающим в аварийных домах.

Также в 2014 году при финансовой поддержке государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства  в Чеченской Республике будет начато строительство многоэтажных жилых домов для переселения граждан из аварийного жилья, общей площадью 9,7 тысяч кв. метров в г. Грозном. На реализацию данных мероприятий Фондом ЖКХ уже выделен первый транш в размере 65,8 млн. рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна