Грозненский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает результаты плановой модернизации сети.

В рамках новой стратегии Компании «Просто. Удобно. Для тебя!» Грозненский филиал «Билайн» проводит работы по приоритетному направлению - улучшение качества связи и увеличение скорости мобильного интернета. С начала 2014 года в Чеченской республике осуществляется запуск новой технологии Dual Carrier, которая позволяет увеличить среднюю скорость передачи данных в два раза, а максимальный порог - до 42 Мбит/сек.

Запуск новой технологии осуществляется поэтапно. На сегодняшний день 43% секторов базовых станций на территории Чеченской республики уже работают на Dual Carrier. В первую очередь модернизация прошла во всех районах города Грозный: на новую технологию здесь переведено более 50 % БС «Билайн». В Чечне улучшенной скоростью передачи данных уже сейчас могут воспользоваться жители городов Аргун, Шали, Гудермес, здесь на Dual Carrier  переведены 100% базовых станций «Билайн».

«Двукратное увеличение скорости существенно повышает качество работы в сети 3G и обеспечивает комфортный просмотр потокового HD-видео, возможность проведения видеоконференций, быструю загрузку мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. Единственное условие для увеличения скорости – это наличие у абонента современного смартфона, поддерживающего новую технологию», - комментирует директор Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом» Висхан Чабаев.

В Грозненском филиале клиенты «Билайн» активно используют мобильный интернет. Ежедневно в республике скачивается объем информации равный 140 суткам видео в HD-качестве. Только за 1 полугодие 2014 года прирост абонентов, использующих мобильный интернет «Билайн» в Чечне составил 60%.

Работа по переходу сети 3G на технологию DualCarrier продолжается. К концу 2014 года планируется включение DC на 80% сети «Билайн» Грозненского филиала.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2