Чеченская Республика присоединяется к акции «Кавказ без опасности», которая проходит на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Проект #КавказБезОпасности подразумевает проведение серий блог-туров, посвященных безопасности жизнедеятельности. Главная задача проекта – взаимодействие информационных подразделений МЧС России с блогерскими сообществами и средствами массовой информации в сфере формирования у населения округа высокого уровня культуры безопасности.

В ходе мероприятия участники получат навыки, которые могут пригодиться в реальной жизни не только самим блогерам, но и окружающим их людям, оказавшимся в кризисной ситуации.

Блог-тур «Кавказ без опасности» на территории Чеченской Республики, организатором которого выступает Главное управление МЧС России по ЧР, пройдет 31 июля 2014 года.

Участникам мероприятия предложат в условиях горной местности (работа на скалодроме) спасти пострадавшего и оказать ему первую помощь, извлечь с помощью специальных инструментов пострадавшего из автомобиля, попавшего в ДТП, потушить инсценированный пожар пеной для тушения нефтяного возгорания.

Принять участие в мероприятии приглашаются блогеры со всего Северного Кавказа!

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2