©

Похожие материалы

США в ближайшее время могут сделать Украину союзником НАТО

Просмотров: 2380
Украина вскоре может получить финансирование на приобретение и аренду военной техники. Это станет возможным за счет получения статуса военного партнера НАТО. О том, что США могут предоставить Украине статус привилегированного внеблокового военного партнера НАТО уже в ближайшие дни, заявил бывший глава внешней разведки СБУ Николай Маломуж.

25 июля 2014, 05:37

Статус союзника НАТО предоставит Украине возможность получить от США расширенное финансирование на закупку и аренду военной техники и оборонных комплексов, а также право на поставки военной техники и вооружения во время военных действий. Кроме того, Украина может получить право на участие в некоторых контрактах по закупке системы обороны США.

«Как раз в период, когда мы проводим все операции, думаю, что эта помощь уже будет поступать, включительно с военной техникой. Она немножко позже пойдёт», — цитирует РИА Новости слова Маломужа со ссылкой на украинские СМИ. Он заявил, что и Сенат и Конгресс США поддерживают это решение и могут принять его уже в ближайшие дни.

http://russian.rt.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2

Комментарии

Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Комментариев еще нет.
См. также