В Министерстве культуры ЧР подвели итоги деятельности за первое полугодие 2014 года. На заседании присутствовали руководители подведомственных организаций и сотрудники самого ведомства.

На повестке несколько основных вопросов: анализ выполнения государственных заданий и «дорожной карты», участие Министерства культуры ЧР в федеральных проектах и программах, состояние кадровой работы в учреждениях культуры.

По каждому вопросу с развернутым отчетом выступили докладчики.

– По итогам анализа выполнения гос. заданий и достижения уровня заработной платы сотрудников, установленного «дорожной картой» - большинство учреждений выполнили, а некоторые и перевыполнили норму, – доложила начальник финансово-экономического отдела Р.Юсупова. В ходе доклада были названы и те организации, где показатели так и не достигнуты.

– К руководителям данных учреждений будут применены соответствующие меры наказания, – заявил Министр культуры и добавил, что в следующем квартале нареканий по «дорожной карте» быть не должно, показатели должны быть достигнуты на 100 %.

Заместитель министра культуры ЧР М.Мадаев ознакомил членов коллегии с деятельностью ведомства по участию в федеральных проектах и программах. Но данный момент министерство активизировало работу в данном направлении, принято участие в нескольких конкурсах среди субъектов РФ по различным направлениям (на получение средств из федерального бюджета для оснащения учреждений культуры и поддержку различных проектов). М. Мадаев так же отметил, что каждая из организаций может подать заявку на участие в конкурсном отборе проектов и мероприятий учреждений культуры в рамках ФЦП «Культура России» на 2015 год до 1 сентября текущего года и призвал всех активизировать работу в данной области.

По третьему вопросу повестки озвучили ряд нарушений, выявленных в кадровой работе учреждений. Всем руководителям Министр дал срок 1 месяц для устранения данных недочетов.

– Во всех организациях будет произведена повторная проверка, в случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры, – заявил Х-Б. Дааев.

Также на коллегии поднимался вопрос о присвоении чеченскому государственному Колледжу культуры и искусства имени известного деятеля культуры, Народного артиста ЧИАССР Вахи Татаева. Члены коллегии единодушно проголосовали за принятие данного решения. Кроме того, имя В.Татаева будет присвоено и ДК с. Толстой-юрт.

Подводя итоги встречи, Министр культуры ЧР Х-Б. Дааев отметил, что по результатам работы первого полугодия есть положительная динамика во всех направлениях. Однако, остается и ряд нерешенных вопросов, которые будут ставиться уже на следующем заседании.

Министр так же призвал коллег уделить особое внимание замечаниям Главы ЧР, озвученным на последней встрече.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2