Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

                                                          Дорогие братья и сестры!

 

                                               Поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!

Это один из главных и самых любимых праздников мусульман всего мира. Ураза-байрам приносит радость в наши сердца. В этот день все обмениваются поздравлениями, и двери каждого дома открыты в ожидании гостей.

Мы отмечаем Уразу-байрам добрыми делами. Каждый мусульманин проявляет в этот светлый праздник заботу о нуждающихся, оказывает помощь неимущим, поддерживает больных и немощных.

Это достойное завершение священного месяца Рамадан, который мы провели в молитвах и добрых делах. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в дни поста организовал благотворительные акции, которые позволили тысячам жителей республики каждый вечер совершать ифтар в мечетях.

Я счастлив, что многие добрые мусульмане последовали этому примеру и также оказывали помощь своим братьям по вере и были щедры в раздаче милостыни.

Месяц поста мы посвятили духовному очищению и размышлениям о вере. Жители республики прочитали около тридцати миллиардов раз салаваты.

Мы просили в молитвах Всевышнего защитить нас от вражды и раздоров, дать нам силы для борьбы со злом. Мы молились о процветании нашей Отчизны и счастье народа.

В мире и согласии, с надеждами и верой в будущее встречает Чеченская Республика праздник Уразы.

Дорогие соотечественники! Да примет Аллах наш пост и наши молитвы и ниспошлет нам свою милость! Желаю всем мира и благополучия! Да поможет нам Всевышний во всех добрых начинаниях!

 

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

                                                            

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2