В сентябре текущего  года в селе Серноводскначнет работу новый заводпо выпуску питьевой минерально-лечебной воды «Серноводская» и  различных безалкогольных напитков, сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР.

Инициатором открытия выступило ООО «Чеченские  минеральные воды».

По словам специалистов, новый завод, где планируется работа двух автоматизированных линий, будет  в 23 раза превышать  по мощности ныне действующий, открытый еще  в 2008 году. Новое производство будет выпускать до 34 тыс. бутылок воды в час. Для сравнения: сейчас объем выпускаемой продукции ООО «Чеченские  минеральные воды» составляет 22 миллиона бутылок в год.

Предприятие трудоустроит 53 человека. Общее количество рабочих мест на заводе составит –  192.

Как рассказал Заур Ясаков, юрисконсультант компании,  для нового завода закуплено оборудование из Германии на сумму 12 млн. 412тыс.евро.

– В настоящее время ведутся переговоры  по заключению долгосрочных переговоров  на поставку  нашей продукции в такие страны как Казахстан, Узбекистан и другие. На данный момент продукция ООО «Минеральные воды» поставляется в республики Северного Кавказа, Татарстан, Хабаровский край, Москву, Волгоград,  и другие города нашей страны. Также планируется расширение географии продаж на российском рынке и в странах ближнего зарубежья, –рассказал Ясаков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2