29.08.2008// В Грозном открылся филиал Апшеронского лесхозтехникума.Разрешение на первый набор учащихся дало Федеральное агентство лесного хозяйства, об этомсообщили в Министерстве лесного хозяйства Чеченской Республики.По словам министра лесного хозяйства ЧР Дикмагомеда Мулаева, открытие филиала данного техникума в республике стало возможно благодаря участию Президента ЧР Рамзана Кадырова.
«Рамзан Ахматович приложил немало усилий для того, чтобы открытие техникума стало возможным. Благодаря главе республики этот вопрос решался
на самом высоком уровне - в руководстве Федерального агентства лесного хозяйства», - сообщил Д. Мулаев.
Как отметил директор филиала Джамалайл Зелимханов, на данное время ведется набор студентов техникума.
«Все желающие до 10 сентября могут подать документы. После сдачи абитуриенты сдадут экзамены, и уже 20 сентября мы начнем занятия», -Зелимханов.
В этом году проводится набор 50 человек на специальность «Лесное и лесопарковое хозяйство». По словам директора филиала, «так как финансирование для строительства здания лесхозтехникума еще не началось,мы решили арендовать помещение в здании Чеченского государственного университета».
Отметим, что в поселке Черноречье выделено 10 гектаров земли для строительства подведомственного Министерству лесного хозяйства ЧР комплекса лесхозтехникума.
Пока же, по словам Джамалайла Зелимханова, формируется преподавательский состав будущего филиала, закупается литература, мебель и все необходимое.
Отметим, что приемная комиссия работает в главном корпусе ЧГУ. Прием документов на очную форму осуществляется на основании 9-классного образования. Абитуриенты должны будут сдать лишь один экзамен - диктант по русскому языку.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2