12 сентября 2014 года в детском саду № 115 г. Грозного «Карусель» прошел отборочный тур конкурса детского творчества среди детей дошкольного возраста «Нана», приуроченного ко дню рождения Президента РОФ им. А-Х. Кадырова, Кадыровой Аймани Несиевны.

В конкурсе принимали участие воспитанники учреждений дошкольного образования г.Грозного в возрасте от 4 до 7 лет, проявившие способности в художественном творчестве.

Соревновались юные таланты в трех номинацияхвокал; артистизм; художественное слово, посвященное матери.

Маленькие дарования удивляли зрителей самыми разнообразными номерами. Здесь были и сценки из известных спектаклей, и музыкально-литературные композиции с использованием голубей, шаров, игрушек. Дети исполняли танцы, пели песни посвященные матери и рассказывали стихотворения, прославляя Кадырову Аймани Несиевну и ее добрые дела.

Практически все номера были отлично отработаны, в каждое выступление дети вкладывали душу, было приятно отметить, что ребятки ответственно подошли к участию в конкурсе.

«Кадырова Аймани Несиевна всегда думает и заботится о простых людях и особое внимание уделяет детям. Она стала ярким примером для подражания подрастающему поколению своей добротой, щедростью и чутким сердцем, которое не остается равнодушным к бедам нуждающихся. Тысячи больных и несчастных людей в нашей республике и далеко за ее пределами получили от нее помощь и поддержку. И сегодня мы здесь собрались, чтобы выразить нашу с вами благодарность этому удивительному человеку», - отметила начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства  Айшат Насугаева.

Конкурс направлен на формирование установок, духовно-нравственного, патриотического и художественного воспитания подрастающего поколения, участие в таких конкурсах является стимулом для детей, это подстегивает их раскрывать свой талант.

Мероприятие организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Мэрией города Грозного, Региональной молодежной общественной организацией «Студенческая молодежь», Региональной общественной организацией «Центр социальной реабилитации Молодая семья».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна