Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Банка24.ру (Москва), говорится в сообщении ЦБ РФ. Лицензия отозвана 16 сентября.

Решение об отзыве лицензии принято в связи с тем, что Банк24.ру не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю.

"Кроме того, на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах", - поясняется в сообщении Центробанка.

В Банк24.ру назначена временная администрация.

Банк24.ру является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения, уточняется в сообщении.

Банк24.ру по итогам второго квартала 2014 года занял 244-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным Банка России, на 1 сентября текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 276-е место в банковской системе РФ.

http://www.interfax.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2