В Чеченской Республике пройдет конкурс «Чеченская Республика – территория без наркотиков». Конкурс проводится в целях профилактики употребления наркотических и других психотропных средств, алкоголя и табачных изделий на территории Чеченской Республики, пропаганды здорового образа жизни среди населения и противодействию незаконному обороту наркотиков. А также в целях развития межведомственного сотрудничества в борьбе с распространением наркомании, алкоголизма, табакокурения, незаконным оборотом наркотиков на территории Чеченской Республики.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Номинации конкурса: «Лучший сценарий видеоролика социального характера»; «Лучший сценарий короткометражного фильма социального характера»; «Лучшее стихотворение социального характера»; «Лучшее графическое изображение социального характера»; «Лучший слоган социального характера».

Победители конкурса определяются большинством голосов жюри. Жюри назначается Министерством культуры Чеченской Республики, по согласованию е Министерством здравоохранения Чеченской Республики, Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Управлением Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков РФ по ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер».

В составе жюри:

Председатель жюри - А. Гайсумов (заместитель министра культуры ЧР) Заместитель председателя жюри - Б. Терекбаев (начальник ГБУ «Государственное управление по кинематографии» МК ЧР)

Секретарь жюри - Р. Шамхалова

Члены жюри:

М. Гайраханов - УФСКН РФ по ЧР;

И. Вахидов - директор департамента национальной политики;

И. Хатуев - директор департамента печати и информации;

М. Дальсаев - главный врач Республиканского наркологического диспансера;

М-Э. Дадудагов - главный специалист-эксперт отдела духовно¬нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики;

Д. Хачукаев - режиссер ГБУ «Государственное управление по кинематографии» МК ЧР.

Конкурс проводится с 15.09.2014г. по 31.10.2014г.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2