Сегодня в средней школе села Виноградное прошла спартакиада, в которой приняли участие, ученики старших классов. Ребята соревновали в таких видах спорта как: прыжки в высоту, подтягивания, лазание по канату и перетягивание каната.

Организатором спортивного мероприятия стало  Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В рамках проекта:  «Чеченская Республика – дом дружбы» ведомство проводит ряд культурных, образовательных и спортивных мероприятий в местах компактного проживания тех или иных этнических групп. Спартакиада в Виноградном – стала одним из подобных мероприятий.

 Лучшим в прыжках в высоту стал Герихан Хаджиев, который взял высоту в 140 см. Больше всех подтянулся Азамат Эдельбиев,  быстрее всех по канату взобрался Джамал Эрежепов. Перетягивание каната прошло между учениками 10 и 11 классов, победу одержали ребята из 10 класса.

Все школьники, принявшие участие в соревнованиях были отмечены подарками. Кроме того, Министерство подарило школе футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а также два набора для настольного тенниса.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2