Делегация Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации приняла участие во Всероссийском форуме-диалоге: «Гражданское единение: региональный аспект» 17-20 сентября 2014 г. в г. Пермь.

Представители власти, известные эксперты и научные деятели из федерального центра и регионов  России обсудили  способы реализации межнациональной политики и пути решения межэтнических проблем.

Деловая часть форума состоит  из нескольких круглых столов, конференций и пленарных заседаний.

В частности, участники научно-практического форума «Проблемы укрепления и поддержания гражданского единения в регионе: философско-культурологические, искусствоведческие и религиоведческие аспекты» ответят на ряд вопросов. Например, как добиться гражданского согласия, взаимопонимания и дружественного сотрудничества между представителями различных наций и этносов; как повысить лояльность религиозных конфессий и толерантных взаимоотношений между ними; каким образом должен строиться конструктивный диалог и сотрудничество между органами власти и обществом.

Обсуждению опыта регионов в сфере национальной посвящены отдельные мероприятия в рамках форума. Во время круглых столов обсуждались  вопросы образования, а также говорили о  проблемных ситуациях в сфере национальных общественных объединений.

Кроме того, в один из дней проведения форума состоятся конкурсы работников в сфере национальной политики и конкурс федеральных округов.

Организаторами форума выступили администрация губернатора Пермского края, министерство культуры молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Пермский дом народного творчества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2