В рамках поручений Главы ЧР Р.А.Кадырова об активизации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий  в с.Комсомольское Грозненского района прошло рейдовое мероприятие, в котором приняли участие консультант отдела Аппарата Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Вахид Галаев, заместитель главы администрации Грозненского района Мурад Седиев, глава администрации с.Комсомольское Рустам Габазов, начальник ГИБДД по Грозненскому району Алхазур Ибрагимов, помощник главы администрации района Резван Тегаев, представители духовенства, общественных и молодежных движений района.

Как сказал глава администрации села Комсомольское Рустам Габазов, рейдовые мероприятия – это один из эффективных способов профилактики, поэтому мы планируем проводить такие мероприятия и в дальнейшем. Сегодня наша задача выявить нарушителей дорожного движения. Основная часть работы будет проведена в центре села и вблизи образовательной школы.

Данное мероприятие было направлено, в первую очередь, на профилактику аварийности с участием разных категорий участников дорожного движения: на вождение автомобильного транспорта лицами, не достигшими совершеннолетия,  неимение водительских прав, перевозка детей без детских кресел и т.д.

-Сегодня на водителях лежит огромная ответственность. То, каким будет вождение и от соблюдения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье не только самого водителя, но и его семьи, и прежде всего, пассажиров. Проводя подобные рейды, а также разъяснительную работу с населением, мы надеемся, уровень ДТП в республике значительно понизится, - сказал консультант отдела Аппарата Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахид Галаев.

Также в ходе проведения рейда активистами МПОД «Ахмат» и ДНД была проведена акция, где водителям были розданы буклеты, призывающие к бдительности на дорогах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2